Немного о дрифте — No drift no fun

Да-да, я тоже смотрела все серии «Форсажа» (и даже не по одному разу) и знаю кое-что о дрифте. Спасибо мужу!)) Он не понаслышке знает многое о дрифт культуре, так как сам не один год занимался данным видом спорта, принимал участие в соревнованиях и даже неоднократно был награжден :-Р.

Дрифт — это состояние души для увлечённых им людей. Одни водители ездят по правой крайней полосе, соблюдая скоростной режим по городу 60 км/ч, пропуская все автомобили, боясь лишний раз перестроиться, обогнать, а другие ездят агрессивно, лихачат, зачастую не соблюдая некоторые ПДД, да ещё и боком входят в кольцо. Не буду говорить, к какой категории людей относится мой муж 🙂 Однако, несмотря на достаточно неспокойный стиль вождения, он всегда сконцентрирован на автомобиле и дороге (чего нельзя сказать о тех «сонях») и не допускает возникновения предаварийных ситуаций. Сидя именно с таким водителем рядом, я чувствую себя в безопасности.

Я живу гонками на четверть мили, а на остальное плевать, поскольку эти десять или меньше секунд — я свободен (к/ф «Форсаж»)

Пару раз в год мы выбираемся на автомобильные выставки и/или соревнования, где можно посмотреть на тюнингованные тачки, дрэг-рейсинг или дрифт, или даже принять участие во всём этом самим. В конце мероприятий для зрителей традиционно устраивают развлекательные программы, fireshow и afterparty. Как-то раз после заезда меня прокатили на дрифт-такси. Аттракцион стоящий, хочу Вам сказать. Если Вы любитель острых ощущений — это точно для Вас. Чем-то смертельно страшным мне это не показалось, но для выброса адреналина в кровь было достаточно.

Помнится мне, что мама не хотела видеть меня за рулём автомобиля, пока я не пройду курсы экстремального вождения. Дрифт это, конечно, не совсем то, но всё же опыт небольшой есть. Этой зимой несколько раз выезжали на съёмки за город, где я попробовала себя в роли фотографа и видеооператора. Было здорово! Не бойтесь пробовать что-то новое, испытывать себя. Делайте то, что Вам действительно нравится, тогда всё обязательно получится.

Больше фото по автотематике и не только можно найти у @kuznetsov816 😉

P.S. на фото выше подарок мужу на 23 февраля — медаллер. Уголок самолюбования на каждый день обеспечен 🙂 Если хотите такой же — пишите, поделюсь контактом мастера, который готов выполнить любой ваш каприз в кратчайшие сроки по супервыгодному тарифу!

 

 

 

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не хотите вводить e-mail? Воспользуйтесь формой ниже: